Добрый день,
Мне 29 лет, пол женский. Болит в груди 2 последних месяца. Чаще справа, но бывает реже и слева с лёгкими покалыванием и по середине. Боль давящая, где-то внутри, явно ощущается при повороте/вращении туловища и когда спишь на левом боку. Осмотр у кардиолога показал только учащенное сердцебиение (перекардит, эмболия отклонены), анализ крови хороший, за исключением повышенного 2 года холестерина (6,5), соотношение плохого и хорошего в норме. Снимок лёгких отклонений не показывает. Парацетамол боль не снимает. Подскажите к какому врачу обратиться и причины боли?
Заранее благодарю.
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. С учетом предоставленной Вами информации: можно предположить неврологическую патологию, а именно:
1) остеохондроз грудного отдела позвоночника или другую дорсопатию;
2) межреберную невралгию;
3) асептическое воспаление хрящевой части ребер ( по типу синдрома Титце).
Подтвердить или исключить данную патологию можно при непосредственном осмотре у специалиста, лучше у невролога (иногда с применением дополнительных методов исследования- МСКТ, рентгенографии или МРТ).
В данном случае, рекомендую Вам обратиться к квалифицированному неврологу.
Если данная боль бывает в молочных железах, то необходим осмотр маммолога.
С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.