Консультации / Педиатрия

Алергический дермотит

Добрый день, нам 2 месяца и мы на смешенном питании.Помогите выбрать смесь.Мы перепробовали нестожен,нан,нутрилон и нэнни...но на них всех у нас на щеках выступает алергический диатез..А так же существует проблема со стулом..регулярные запоры и боль при опорожнении даже при мягком стуле.Сдавали на дизбактериоз...результаты в норме
Добрый день! В таком случае не подходят обычные смеси, назначаются гипоаллергенные смеси или смесь на гидролизате(фрисопеп, нутрилон комфорт). Можете приложить анализ кала на дисбактериоз, нужно его видеть, чтобы делать выводы о том, необходимо ли корректировать микрофлору кишечника, так как от ее нарушения тоже могут быть высыпания на коже. Кроме смены смеси, коррекции микрофлоры при атопическом дерматите рекомендуются купания в ваннах с морской солью Море дома. Природный набор микроэлементов и бета каротина в этой садочной нерафинированной соли способствует обновлению кожи, уменьшению воспаления, неприятных ощущений и количества высыпаний. Если действовать комплексно - изнутри и снаружи, то можно добиться хороших результатов в борьбе с атопическим дерматитом. Здоровья Вам!