Высыпания на коже

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть, и как это вылечить,похоже на потницу, точно не аллергия,потому что нового ничего не давала! На ночь купаю в ромашке,утром когда просыпается все хорошо, а затем опять покраснения появляются...нам 9 месяцев... Высыпания ниже шеи,можно сказать между грудью и шеей,а также на ручках ( на сгибах) и все...заранее спасибо!к врачу не получается сходить......

К вопросу приложено фото

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Если это потница, то она проходит после купаний в слабом растворе марганцовки. Аллергия может появиться не только на новый продукт, так часто проявляется аллергия на молочный белок или реакция на нарушение микрофлоры кишечника. в таком случае из рациона убирают все молочное, курсом дают фенистил или зиртек + бифиформ для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!