Консультации / Педиатрия

Испражнения

Здраствуйте, ребенку 1 месяц , на грудном вскармливании. У нас лактозная недостаточность,вследствие чего проблемы с животиком. Выгибается ,плачет ,ножки подгибает перед тем как покакает. Даем Лактозар и кал немного стал уже устанавливаться, стало меньше белых комочков. Но сегодня он не какал днем ,как обычно и покакал только ближе к ночи. Весь день тужился,плакал,кряхтел. И вот в кале у него небольшие темно-коричневые крупинки . Это впервые. Может ли это быть кровью ?
Добрый день! Может быть кровью. Нужно сдать кал на скрытую кровь + кал на дисбактериоз, так как при ЛН часто развивается патогенная микрофлора в кишечнике и ее надо лечить энтерофурилом, бактероифагами, пробиотиками. Здоровья Вам!