анонимно, женщина, 22 года
Уважаемый, Илья Александрович. Две недели назад перенесли отит(ребенку 4 года),. три дня назад из носа начали течь желтоватые сопли, очень боюсь что отит может повторится, стоит ли промывать носовые пазухи? и в каких случаях начинают пить антибиотики?Очень бы хотелось обойтись без них.
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Учитывая наличие недавнего отита, промывать нос рискованно. Применяйте полидексу с фенилэфрином 4 раза в день в нос по 1 распылению в течение 7 дней.