Консультации / Офтальмология

Нужны ли очки?

Здравствуйте! Работаю бухгалтером, где 9 часов сижу за компьютером. Начала испытывать напряжение и усталость в глазах. Зрение без отклонений, мед осмотр их не выявил. Необходимы ли очки при работе с компьютером? Спасибо!
Здравствуйте! Если Вам нет 40 лет, и зрение вдаль хорошее, очки Вам не нужны. После 40 лет в силу возрастных изменений они могут потребоваться. В подобных случаях полезна глазная гимнастика.