Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка 5 де

Здравствуйте подскажите, у ребёнка сухой кашель уже третий день, не дающий спать, первые два дня была температура 37,2, сегодня поднялась до 38,5 , соплей нет, горло чуть красное, что это может быть подскажите пожалуйста
Добрый день! Если ребенок кашляет более трех дней, да еще и температура повышается, то уже назначается антибиотик (амоксиклав, супракс, сумамед). Нужно согласовать его прием с Вашим педиатром. Здоровья Вам!