Консультации / Педиатрия

Температура и зубки

Добрый день! У нас у дочки температурка поднялась 20.06 37'. Потом в этот же день скакала температура 36,9 , потом снова 37,2 . Сопли есть. Горло не красное. Особой плаксивости днем вообще нет (что свойственно на зубы). Ночью поднималась температура до 38. Дала жаропонижающее. И ночью беспокоит нос,трудно дышать и кашляет,хоть горло не красное. Зубы коренные верхние набухшие,с одной стороны уже вроде как выпирает и вот прорежется. Но настораживает температура столько дней держится. Это точно на зубки температура или все таки вирус? И можно ли гулять с температурой ? Или не стоит.
Добрый день! Наличие кашля уже говорит о том, что причина не в зубках. Во время прорезывания падает иммунитет и дети часто болеют ОРВИ, что видимо происходит и у вас. Ребенок болеет уже длительно, поэтому в таком случае уже назначается антибиотик (амоксиклав, сумамед, супракс). Нужно обсудить его прием с Вашим педиатром. Здоровья Вам!
А если сейчас у нас температура больше не поднимается,а сопли пока есть но меньше и стал гноится и слезиться глазик,необходимо ли без температуры принимать антибиотик?
Да, необходимо. Инфекционный процесс может развиваться и без температуры. Обсудите с педиатром прием антибиотика.