Консультации / Ревматология

Лечение остеоартроза 1ст обоих коленных суставов

Добрый день! Жене 24 года и сильно хрустят и причиняют дискомфорт колени. Записались на УЗИ 1ый раз в 2014 году. Диагноз: Признаки деформирующего остеоартроза 0-1 ст. обоих коленных суставов. Прописали попить препарат артру, мы пропили. В 2017 году опять сделали УЗИ. Диагноз: остеоартроз 1ст. обоих коленных суставов.(гиалиновый хрящ 1,4 мм, истончен, однородный) Протокол исследований на фотографиях. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечиться, чтобы он не прогрессировал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение вам должен рекомендовать ревматолог после очного приёма. При отсутствии эффекта от хондропротекторов могут быть рекомендованы препараты диацереина, курсами физ.лечение. Но, повторюсь, после согласования с лечащим врачом. Плюс обязательно устранение возможных факторов риска (лишний вес, курение, особенности работы) и физическая реабилитация (ЛФК, плавание, ходьба). Более подробно на моем сайте в соответствующем разделе. С уважением, Войнова Ю. В.