Консультации / Онкология

Хгч растет беременности нет Онкология

4 месяца назад родила. Беременность протекала нормально, за исключением того, что в скрининге второго триместра риск родить ребенка с синдромом дауна 1к109 из-за повышенного хгч. И вот через 4 месяца сдала кровь на хгч и он 3523,три дня назад был 3100,т.е небольшой рост есть, беременность исключением. По узи все в норме,без изменений. Что это может быть? Онкология? Какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте. Есть все обоснования думать о трофобластической болезни. Вам необходимо СРОЧНО обратиться к гинекологу-онкологу, выполнить повторно трансвагинальное УЗИ малого таза, гинекологический осмотр, УЗИ брюшной полости, рентген органов грудной клетки (или КТ), при наличии мтс очагов в легких - КТ головного мозга с контрастом , КТ брюшной полости и забрюшинного пространства.
Консультация врача онколога на тему «Хгч растет беременности нет Онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00