Консультации / Сексология

Боязнь секса

Здравствуйте Юрий Петрович. Мне 20 лет. И у меня нарсовалась серьёзная проблема. Со своей партнёршей встречаюсь около года. Когда у нас в первый раз была интимная близость, я сильно разволновался, ужасно неуверенно себя вёл и как следствие ко второй минуте секса у меня ослабла эрекция, до нуля. Я конечно наврал что очень устал и всё такое, но впал в апатию к счастью ненадолго. И всё бы хорошо если бы такое не повторилось ещё пару раз в течение трёх месяцев. В последний раз я начал задумываться "А не импотент ли я ?" Начал принимать Виагру, но потом как то всё устаканилось. Но теперь когда есть намёки на интим я начинаю немного нервничать, я знаю что отказываться нельзя так как секс у нас редко (как мне кажеться) 1 - 3 раза в неделю. Вчера целый день был отличный, мы много заигрывали друг с другом, отправили сестру к подруге, но когда дело дошло до прелюдии, моя девушка начала как то странно себя вести типа "подожди","мне щекотно" итд. И я взорвался..Вылетел на кухню хлопнув дверью. В голове смутные мысли: -Я в сексе ничножество, она найдёт себе другого. -Неужели я настолько некрасивый? -А возбуждаю ли я кого нибудь вообще? -И.т.д. Пишу Вам прямо с утра, пока накипело. Она вроде нормально,ушла на работу, а я понемногу схожу с ума. Как научиться пропускать , не замечать эти женские колкости. И как победить боязнь секса?Простите что Вас беспокою, просто в нашем городе психолога невозможно найти, не то что сексолога. Заранее благодарен.
Здравствуйте. Сочувствую силе Ваших переживаний. Переживаний, выросших на пустом месте. Почитайте свое письмо сами: ни с того, ни с сего вдруг разволновался, испугал себя - и не получилось. Это первый раз. Потом все было нормально, но в голове уже окапались дурные мысли. И вот второй эпизод, третий - и мысли полезли прямо из ушей. И неважно, что это были отдельные осечки на фоне нормальной половой жизни, ГЛАВНОЕ - они БЫЛИ!!! Ни о чем хорошем уже не думается, только о плохом и ужасном, специально отобранные мысли вытесняют всякую сексуальность - только страх, страх, страх. И ужас. И теперь секс из отдыха и наслаждения стал работой и экзаменом. И пошел новый виток: что со мной, какой я гадкий, я никому не нужен, и т.д. Сами-то понимаете, что все ЭТО - только в Ваших мозгах, а не в реале? Вы пугаете семи себя, сами себя пугаетесь, а от этого испуга пугаете еще больше. Вот посидел тут, подумал: а все-таки хорошо, что Вы напугали себя сексом. А если бы стали пугать, что людоед... Того и гляди, пошли бы на охоту. О, вот тут Вы покривились немного: какая чушь! Верно - чушь, и именно такая, как вся Ваша история. То есть, я, конечно, понимаю, что для Вас все описанное - тягчайшее переживание, но, пожалуйста, взгляните на ситуацию без эмоций - и Вы увидит четкую аналогию с людоедством. ЧТО ДЕЛАТЬ. А что делать с мыслями о людоедстве? Навено, НИЧЕГО, - вы же прекрасно знаете, что ничего подобного с Вами приключиться не может. Вот то же самое подумайте и про Ваши неудачи: "Ничего подобного со мной не бывает, потому что быть не может. У меня все в порядке, и не о чем тут думать". ВСЁ! Почитайте мое письмо раз несколько - чтобы ушли эмоции и проявились некоторые тонкости. Ну, хотя бы, раз 6. А потом (и только ПОТОМ!) - посмотрите ссылку: http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ Перед Вами будет четкий план - что, как, когда делать. Думаю, проблема решится быстро. Удачи!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Я кажеться начинаю понимать и становиться как-то спокойнее!! Спасибо Вам Юрий Петрович!! Побольше бы таких людей на земле!!!
Я рад, что круг разрывается. ВСЕГДА помните, что ршеать проблемы можно по-разному - и Вашему спокойствию будут удивляться окружающие. Удачи!