Консультации / Урология

недержание мочи

добрый день,Елена Анатольевна.мне 36 лет.всегда активно занималась спортом,три года назад родила ребёнка и теперь у меня проблема с недержанием мочи при занятиях спортом.ходила к урологу,прописал спазмекс,пропила около полгода,немного помогло.анализы сдавала.моча в норме,узи на остаточную мочу тоже в норме.подскажите что можно сделать,теперь всегда пить спазмекс?
Попробуйте делать упражнения по Кегелю (втягивание и расслабление мышц промежности). Таким образом укрепляются мышцы тазового дна. Но, в любом случае, Вам желательно было бы выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), которое помогает оценить функциональное состояние мочевого пузыря и уретры, и установить причину недержания.