Консультации / Кардиология

Плохие анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, моему сыну 1.5 года, в 1г2м по данным ЭХОКГ у него обнаружили МАРС: ООО до 3 мм, аневризма МПП до 4.5мм, были назначены препараты: 1 месяц-Элькар 30 дн, карилип свечи 10 дней; 2 месяц- магне Б6, карилип свечи 10 дней; 3 месяц- калия оротат 1 мес, карилип свечи 10 дней. После лечения ЭКГ- заключение-ритм синусовый, горизонтальное положение ЭОС, и биохим.анализ крови- АСТ 44.7 (норма 0-35), АЛТ 30.0 (норма 0-41), КфК 208.0 (норма 0-171), ЛДГ 544.8( норма0-480), АСЛО 3.9( норма до 150), о чем могут говорить повышеные показатели? Может ли это быть восполение сердечной мышцы? Месяц назад был моноцитоз неуточненной этиологии Вирус Эпштейн-Барра или Цитомегаловирус.
По данным Эхо-КГ воспаление сердечной мыщцы не ставят. Экг тоже в пределах нормы. Данные анализы неспецифичны именно в отношении сердечной мышцы, но они говорят, что где-то есть воспаление. Как правило, чтобы исключить миокардит или подтвердить его берутся анализы на КФК именно фракции-МВ(КФК-МВ) и ЛДГ, но даже они неспецифичны, все оценивается в комплексе( клинический осмотр, аускультация сердца, экг,эхо-кг). Лечене, я думаю, было направлено как на борьбу с мононуклеозом, так и с целью защиты сердечной мышцы.