Консультации / Педиатрия

Ребёнок и его аппетит

Ребёнку 1 год и 1 месяц. До сих пор не могу ввести мясо и рыбу-никак не хочет есть. А молочные продукты вроде бы как любит, но от него у него зелёные какашки со слизью и белыми прожилками. Наш местный врач сказала, что это не усваивается молочка. А от кефира какашки аж пенятся и образуются волдыри на попе. Сам вопрос: это не страшно, что такое скудное питание, только злаки, фрукты и овощи? Весим 9.6кг и рост 77 см.До сих пор на грудном вскармливании.
Здравствуйте! ребенок ест овощи? макароны? гречневую кашу? если а, то можно по капельки помешивать мясное пюре в них. сначала совсем чуточку, ребенок даже не заметит. Раз в несколько дней чуть увеличивайте объем мясного пюре--так Вы сможете ввести мясо. Ну и, конечно, нужно провести обследование на аллергию к коровьему молоку--обратитесь к педиатру, он должен назначить это обследование. плюс кал на углеводы, дисбактериоз и копрограму и сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся