Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста..

Добрый день! Ксения, мне 29 лет, в 2006 г. родила ребенка от первого брака.. Сейчас у меня второй брак и хотим второго ребенка... В декабре 2009г. сделала аборт, а в январе 2010г. поставила спираль.. у меня началось воспаление и спираль сняла в марте 2011г.. Воспаление вылечила, после этого не могу забеременеть... (слышала,что после снятия спирали большой % вероятности зачатия) Подскажите пожалуйста какой срок после снятия спирали возможно забеременеть и что делать?
Ксения, мы говорим о бесплодии, если беременность не наступает в течение года. В Вашей ситуации об этом говорить рано.