Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи и слизистой шелушение зуд

Имеются локальные очаги в паху на машёнке, с одной стороны ануса, недавно появилось на голени. Цвет кожи темный, до бордового. Кожа сохнет, шелушится, возникает нестерпимый зуд. Расчесываешь как правило до открытых ран. Края не четкие, размытые. Резко снимает симптомы "Тридерм", не плохо помогает "Протопик". После курса все симптомы возвращаются вновь. Иногда при обострении проявляется на крайней плоти. Сдавал анализы на бактерии. Сахар в крови. СПИД. ВИЧ. Гепатит. Узи внутренних органов. Реакция на аллергию (на маркеры реакции не было, вспухли царапины. Сказали вроде крапивница). В КВД тоже ничего не нашли. Я женат, у жены все в порядке. Сохнет кожа в ушных раковинах, шелушится, зуда нет. Сохнет кожа на больших пальцах ног, на згибе, зуда нет. Так же есть небольшая сухость в глазах, сильная сухость в носу. Раньше не связывал это, думал в носу что то другое. В поликлинике поставили хронический ринит, но посев показал, что полость носа чистая. Мазал Оксалином, теперь каждый день персиковым маслом. Зуд в носу носит такой же характер, что и в очагах на коже. Постоянно чихаю. Не зависит от времени суток, времени года. Бросил курить 5 лет назад, бросил пить год назад, ничего не употребляю. Закаляюсь, хожу в баню. Ни кто не может поставить диагноз, несут какой то бред и противоречат друг другу. Прилагаю фото локального очага на голени, лечу Протопиком 13 дней. Прошу подсказать на какие отклонения указывают данные симптомы? На какие заболевания могут указывать данные симптомы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По одному фото и жалобам на зуд и сухость диагноз не поставить. Необходим полноценный осмотр. Есть ли сейчас изменения на других участках тела? Добавте хотя бы еще фото.