Консультации / Травматология и ортопедия

Уточнение диагноза

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 7 месяцев. Самостоятельно он не ходит. ДЦП не ставят.В четыре месяца диагностировали дисплазию ТБС, полтора месяца носили шину разводящую. Повторно сделали рентген, диагноз сняли, но почему-то остается тугоподвижность в суставах, т.е. ноги до сих пор не разводятся. В апреле 2017г. обследовались в неврологии СОКБ им. Середавина г. Самары, я попросила, чтобы сделали снова снимок. Оказалось, что сейчас у него подвывихи. Может ли быть повторная дисплазия? Также отмечается незаращение задней дужки S1(7,6) и S2 (4,7). Варусная деформация бедренных костей. И еще я сейчас замечаю, что левая нога длиннее правой. Подскажите, куда нам обратиться для уточнения диагноза? На первом снимке сняли диагноз, на второй снова поставили.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограммах - нормальные суставы. Никаких подвывихов у ребенка нет. И даже если бы были полные вывихи бедер - это не мешает ходьбе. Варусной деформации тоже. Незаращение дуг позвонков можно найти у каждого второго, если всем массово выполнять рентгенограммы. Это все не причины для отсутствия функции передвижения. Приезжайте на консультацию к нам в институт, если есть желание. Заочно вашу проблему не решить.
Вообще у нас основной диагноз - парапарез нижних конечностей, но в чем причина выяснить не можем.У Вас можно обследоваться по-поводу этого заболевания? И еще у сына щелкает в ТБС
Спасибо. Обязательно приедем