Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка 9 мес

Здравствуйте. Ребёнку 9 мес, на гв+ прикорм почти все, что положено в его возрасте. Ок 2 недель назад у ребенка поднялась темп 38-39', болел живот и изменился цвет, запах кала. В туалет стал ходить 3-4 раз в день. Темп сбивала Нурофеном. Через 1-1,5 суток темпер больше не повышалась, но проблемы со стулом остались. Через 5 дней вновь поднимается темп до 39. стул стал зловонным, зеленого цвета, 5-6 раз в сутки. Педиатр назначил стопдиар, ацепол, смекта, диета( рисовая безмол. каша, овощной бульон, кисель, вода), ну и грудь. Аппетит у ребёнка есть, активен. Но какает после каждого приёма пищи, даже ночью. Кал бывает разный, то зелёный с неприятным запахом, то желтый с запахом как у грудничка( творожистый), то просто слизь. Слали кал на копрограмму. Может ещё какие анализы надо сдать? Или какие- нибудь лекарства подавать? Как помочь малышу?
Здравствуйте! какой результат копрограммы? а сдавали кал на дисбактриоз?Его тоже обязательно нужно сдать-- и пришлите мне результаты сразу же Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, к сожалению результат капрограммы наш педиатр нам не дала, но сказала, что лейкоциты повышены, слизи немного. Назначила новое лечение - энтерол, линекс. Также постепенно начинать кушать норм пищу. Но парадокс в том, что именно на следующий день все прекратилось. Ребёнок какает 1-2 раза в день, внешне кал не вызывает опасений. Даю только линекс. Иногда замечаю, что после какого-то жирного продукта ( например, творог-10%( беру на мол кухне)), сразу какает жидко. Фрукты и соки пока не употребляем. Волнует вопрос, нужно ли сдать контрольные анализы для того, чтобы убедиться вылечились мы или нет! Спасибо большое, что откликнулись???
Здравствуйте! копрограму для контроля нужно сдать обязательно и посмотреть ее мне нужно, ее результаты. Если жирная пища вызывает проблемы, нужно проверить желчный пузырь -- сдать биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся