Консультации / Педиатрия

Крики перед сном

Добрый день.... ребенку почти 3 месяца. Он очень не любит лежать, но пока по другому к сожалению никак. Столкнулись с "проблемой". Все время перед сном орет как резанный, а потом резко засыпает. Такое чувство, что он сам себя так убаюкивает ( теряет энергию, чтоб уснуть) либо ему настолько страшно спать, изза того что ему кажется, что он одинок когда спит.... стоит ли обращать внимание на каприз малыша, и сразу же брать его на руки? Может ли это как то сказатся на здоровье?
Здравствуйте! у всех педиатров свое мнение на этом счет. Могу Вам озвучить мое. Я считаю, что ребенок плачет только тогда, когда есть проблема-- голодно, страшно, холодно, больно. И в такой ситуации он, безусловно, нуждается в маме. Поэтому, если хотите знать мое мнение, я ЗА то, чтобы ребенка тут же брать на руки или вообще убаюкивать перед сном на руках. Я за совместный сон и за все, что создает психологический комфорт ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся