Консультации / Неврология

Крики перед сном

Добрый день.... ребенку почти 3 месяца. Он очень не любит лежать, но пока по другому к сожалению никак. Столкнулись с "проблемой". Все время перед сном орет как резанный, а потом резко засыпает. Такое чувство, что он сам себя так убаюкивает ( теряет энергию, чтоб уснуть) либо ему настолько страшно спать, изза того что ему кажется, что он одинок когда спит.... стоит ли обращать внимание на каприз малыша, и сразу же брать его на руки? Может ли это как то сказатся на здоровье?
Здравствуйте. Вероятно, ребенок кричит, чтобы к нему подошли и убаюкали. Но, если это долго не происходит, ребенок засыпает сам. На здоровье это вряд ли скажется. Но скажется на психике ребенка, он привыкнет справляться со всеми проблемами сам, и в дальнейшем не будет обращаться к родителям за помощью. Ребенок и родители не будут близки эмоционально. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Крики перед сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.