Консультации / Педиатрия

Ребенку три недели тужится плачет

Сыну три недели(на гв), вчера тужился,плакал навзрыд,думала не может покакать,но стул был дважды совсем водичкой сходил и больше обычного за весь день какал,писал нормально,решили что колики и понос.но ни массаж ни эспумизан ни теплая ванна,теплая пеленка на живот не помогли,вызвали скорую которая приехала спустя два часа к тому времени ребенок более или менее успокоился ,врач осмотрев его сказал газы, посоветовал тоже самое что я делала до его приезда, после же началось все сначала, снова дала эспумизан немного водички и массаж животика, может от утомления или мои действия помогли-ребенок уснул,ночью не просыпался ни разу только утром 2 раза,грудь брал неохотно и не больше 5 минут сосал,после чего снова заснул.во сне пукал,раз покакал но не писал ни разу. Что с ним ?боюсь что заболел чем то, или это может быть следствием перегрева?-уже неделю жара 45-50градусов дома тоже душно
Здравствуйте! как себя сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
по телу сыпь высыпала,посчитала что на лекарство т.к. оно слишком сладкое (сад симплекс,до него давала эспумизан от него на лице вылезти прыщики)так же пыжится будто запор но стул есть преимущественно жидкий,температуры нет.после дефакации по немногу успокаивается, может это аллергия так себя проявляет?но боли начались еще до нее, возможно что то в моем питании спровоцировало недуг? Коровье молоко,или среагировал на овсяное печенье. Как лечить животик и сыпь на теле?
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Стул явно нарушен, эти анализы помогут нам установить причину проблемы и подобрать лечение. Это может быть и дисбактериоз, и аллергия. Надо установить причину, чтобы не лечить ребенка наугад, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся