Консультации / Педиатрия

Жидкий частый стул у грудничка

Здравствуйте! У малышки 1.5 месяца полностью на ГВ жидкий частый стул. Можно сказать что из попы льется водичка при любом пуке и крике. Кроме того, высыпания на лице и затылке в виде мелких пупырышков, шелушение. Молочные продукты, говядину не ем, лактозной недостаточности нет. Сдали копрограмму (возможно в кал ещё попала моча). В результате врач назначил Энтерофурил, затем Бифиформ. Ребенок чувствует себя хорошо, спит, играет, набирает вес. Колик почти не бывает. Обязательно ли это инфекция и воспаление? Может нам ещё какой анализ сдать? На Дисбактериоз или УПФ?
Добрый день! На лактазную недостаточность анализ сдавали? Чтобы ее подтвердить или опровергнуть, нужно сдать кал на углеводы. Да, можно сдать кал на дисбактериоз, но раз врач по копрограмме назначил энетрофурил, значит, и по копрограмме видно, что он есть. Нужно принимать назначенное лечение. Да, это обязательно инфекция или воспаление, водичка - это не нормальный стул. Обязательно лечитесь! Здоровья Вам!