Консультации / Педиатрия

Биохимический анализ

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. В биохимическом анализе АСТ 73 ,щелочная фасфотаза 733. Все остальные показатели в норме . Моча в норме. Клинический анализ в норме СОЭ 7. Гепатит В,С отрицательный . На УЗИ уплотнение стенки жёлчного пузыря. Метеоризм. ЭКГ неполная блокада правой ножки гиса . В кале и соскобе ни чего не обнаружено . У ребёнка жалоб нет ( очень редко может пожаловаться на животик ). С чем может быть связано такое повышение . Заранее спасибо !
Добрый день! Нужно обследоваться на лямблии(кровь на антитела к ним). Если лямблиоз не подтвердится, то назначается просто желчегонное (хофитол или урсофальк. Повышение печеночных ферментов связаны как раз в этим уполотнением, нарушением оттока желчи. Желчегонное помогает решить эту проблему. Здоровья Вам!