Консультации / Гинекология

Препарат Дюфастон при нормальной беременности

Ульяна Андреевна, добрый день. Мне 24 года. В 2015 году (февраль) была первая беременность, на 2 неделях плод замер. За два года (2015-2016) больше не беременела. Месячные были регулярные. В мае этого года забеременела, уже 11 недель. Беременность протекает нормально. Ничего не беспокоит. Ходили на УЗИ, плод развивается нормально, тонуса матки нет. Но гинеколог прописала Дюфастон, т.к. первая беременность была замершая. Так ли необходимо принимать сейчас Дюфастон? Ведь угрозы выкидыша нет. С уважением, Ольга.
Добрый день. Рекомендации по применению препаратов во время беременности возможно давать только при личной консультации. Так как помимо данных УЗИ, необходим осмотр состояния шейки матки, Ваших личных особенностей строения, информация о наличии других проблем со здоровьем, особенностей менструального цикла. Так же необходима информация о причине неразвивающаяся беременности и проводились ли какие-либо хирургические манипуляции. Так же важно понимать, почему в течение двух лет не наступала беременность. И многие другие моменты, которые в том числе будут определять назначение каких-либо препаратов.