Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд сыпь на кистях и стопах у взрослого

Мужчина, 53 года, заболел остро: 1й день - боль в обл.спины, ночью t-38.0 сильная боль в спине 2й день - боль в горле, t-37.5 3й день - сыпь на кистях рук, ночью - сильный зуд, t, во рту какие-то очень мелкие элементы 4й день - некоторые элементы лопнули, жидкость. сыпь на стопах, не на подошве, меньше, чем на кистях, по телу, включая голову - отдельные элементы. Некоторые элементы "отцветают" немного, новых появляется мало, но в основном сыпь держится. Ан.мочи во 2-й день в норме. Предположительные диагнозы (смотрел только терапевт) ветрянка, скарлатина. Потом - Коксаки, иерсиниоз. Ехать к инфекционисту амбулаторно запретили - контагиозен, на дом инфекционист не выезжает. Лечение Моксифлоксацин 400 мг, Ацикловир 800 мг х 5 раз в день, цинковый лосьон. Самочувствие на 4-й день в целом лучше. Больше всего беспокоит зуд. Какие организационные действия: как показаться инфекционисту (в Москве)? Какой диагноз наиболее вероятен, как диагносцируется (какие анализы сделать)? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Энтеровирусная инфекция. Полный клин ан крови, мРСК крови на энтеровирусы с типированием, АЛТ.