Консультации / Отоларингология

Постоянная боль в горле и высыпания

Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете.НА протяжении полугода, меня беспокоит постоянная боль в горле, под нижней челюстью. Горло ПОСТОЯНННО красное, на нем почти постоянно какие то высыпания, чаще ввиде мелких пузырьков, которые и на задней стенке глотки и на манидалинах и на деснах и под языком. ОБращалась к врачу общей практики- при осмотре поставлен диагноз герпесная ангина и стоматит.Лечение- ацикловир, виферон, холисал и камистад. Ненадолго симптомы исчезли. Затем появились снова, но еще больше. К этим симптомам добавились- кожный зуд на шее и лице, боль в носу(как бы кость болит)и зубах., кровоточивость десен, ощущение, что зубы шатаются. Направили к ЛОРУ. Лор никакой патологии не выявил, посмотрел данные МРТ головы, и сказал, что там тоже видно околоносовые пазухи, и по заключению все в порядке " пневматизация околоносовых пазух сохранена. ДОбавлю зуд только в районе головы ( шея, затылок, лицо, за ушами).Анализ крови общий и биохимия- норма. МОча общий норма. Подскажите, с чем еще могут быть связаны данные симптомы, какие обследования посоветуете пройти?
Если отоларинголог не видит описанных Вами изменений в глотке и проблем с околоносовыми пазухами, значит патологию ЛОР-органов можно исключить.органов. Скорее всего, зуд имеет неврогенную причину. Помочь Вам может грамотный невролог.