Консультации / Неврология

Мрт заключило - Наружняя гидроцефалия это можно вылечить таблетками в моем случае

Получил заключение "Умеренная наружняя гидроцефалия." Жалобы были на сонливость, тяжелую голову по утрам, нечеткость зрения, раздражительность. После курсов кавинтона, трентала вроде все стало лучше, но когда узнал про гидроцефалию, начал пить диакарб и аспаркам. И после первого же приема почувствовал влияние на мозг, как то стало еще лучше сознание и моторика мелкая получше. Но врачи говорят не обращать внимание на гидроцефалию и все это обусловлено родовыми травмами. Можете вы посмотреть на снимки и сказать ваше мнение?? Никто из неврологов их не посмотрел. https://yadi.sk/d/04wAXTBg3KL3zq Ссылка на все снимки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мое мнение, значимого расширения ликворных пространств у вас нет. Ни в хирургическом, ни в медикаментозном лечении вы не нуждаетесь. Попробуйте профилактически принимать ноотропные препараты и комплекс витаминов группы В.