Консультации / Хирургия

Сломала наращиванием 2 3 ногтя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я в растерянности и не знаю,что делать :с Нарастив ногти,я случайно обломала один и вместе с этим ногтем оборвала 2/3 своей родной ногтевой пластины.На данный момент ноготь просто в жутком состоянии,похож на обрубок какой-то. Подскажите,что мне делать? Ноготь сам сойдёт или же будет расти уже белым цветом от "обрубка"? Если,не Дай Бог,второй вариант,то можно ли как-нибудь хирургическим способом будет удалить ноготь,чтобы вырос новый? p.s. Заранее благодарю за ответ :)
К вопросу приложено фото
да действительно лучше аккуратно снять отслоившуюся ногтевую пластину. чтобы новый ноготь рос более прямо.