Консультации / Стоматология

Удаление нижнего зуба мудрости

Здравствуйте. Был у ортодонта в стоматологии, который сказал, что нужно удалять нижнюю восьмерку. Отметил, что удаление будет сложным и будет называться операцией, несколько раз упоминая стационар. Был у разных ортодонтов и никто не может «поднять зуб» - соответственно удаление. Как я понял, зуб ретинирован (лежит под десной и большей частью в костной ткани) и дистопирован (Корень выше зуба). Прочитал в интернете, что нужен хороший специалист, так как известны случаи, когда ломали челюсть, повреждали лицевой нерв, отказывали ноги (без понятия на какой срок) и т.д. При том, многие писавшие про ретинированные восьмерки указывали «находится в десне», но умалчивали про костную ткань, что меня смущало. У меня с двух сторон зуб окружает костная ткань, с третьей упирается в семерку, а сверху закрыт наполовину костной тканью, наполовину десной (если я правильно понял). Следовательно, специалист нужен как минимум отличный. Вопрос только - куда идти? Стационар при областной клинической больнице или областной клинической стоматологической поликлинике ( в которой недавно лечил зуб у терапевта, три раза кололи обезболивающее, после двух первых я все еще чувствовал боль. Попросил ультракаин, сказали что им не дают (применяли некий-каин))? К стоматологу-хирургу или в отделение ЧЛХ? Прощаться особо с чем либо кроме данного зуба не хочется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен просто хорошый специалист. И не важно члх или просто хирург стоматолог. От себя добавлю, желательно не под м.ан., а под общей или седацией.
Записали на операцию на октябрь. По программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи сроки ожидания оказания специализированной медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию. Я чего то не понимаю, или это нарушение? И если больница права, не повредит ли восьмерка за такое время другим зубам (снимок сделан в конце марта)?
Вы уж простите, но вы слишком много хотите от бюджетной медицины. Количество выделяемых ресурсов ограничено. Есть пациенты с более сложными патологиями, которым нужна помощь,