Консультации / Педиатрия

Дочке 1 года 7 месяцев 3 недели не проходит кашель и сопли

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дочке 1 года и 7 месяцев, 3 недели назад начались сопли и небольшой кашель и температура. Первый день 37.5, на второй день поднялась 39.5, обратились к врачу, врач сказала что это вирус а кашель из за того что сопли стекают. Назначила аквамарис, гриппферон проторгол капать, ввиферон свечи и ингаляции с баржоми. Я все делала но результата никакого. Пошли опять к врачу через неделю, сказала делать все то же самое , недели 2 будет выздоравливать, что антибиотики не нужны. Но я все же дала ей 5 дней антибиотики, гриппферон и ингаляции боржоми +амбробене, результата никакого, потом стала давать эуфилин, не помогло, линкас сироп и ингаляции вентолином, ничего не помогают. Ещё и фенестил даю. Сегодня ничего кроме фенестила не давала . боюсь что так долго ингаляции нельзя. А кашель усилился, бывает что до рвоты особенно утром. Ночью спит спокойно. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! У девочки вполне может быть кашель на фоне насморка, пока вы от него не избавитесь, кашель будет. Постарайтесь как можно чаще промывать носик изотоническими растворами, если слизь из носа зеленая, врач вам может назначить изофру курсом на 5 дней, на ночь ринофлуимуцил, чтобы облегчить дыхание. Если насморк носит аллергический характер, продолжайте давать ребеночку антигистамины, уберите из дома все возможные аллергены, постарайтесь ежедневно протирать пыль, проводить влажную уборку дома и проветривать. Ингаляции нужно проводить по рекомендации врача. Остаточный кашель после болезни может быть довольно длительным. Ребенку необходимо обильное теплое питье, свежий воздух. Сдайте клинический анализ крови, кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу, а так же антитела к хлимидиям и микоплазме пневмонии, и кровь на общий иммуноглобулин Е. С результатами обратитесь к пульмонологу и ЛОРу. Выздоравливайте!