Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте, нам 1,5 месяца, мы на смешанном питании, но ребёнок больше ест смесь Нан1, у нас запоры, колики, вставляю свечку глицериновую, и как неделю уже у ребёнка зелёный стул. Подскажите опасно ли это? Очень переживаю
Добрый день! Зеленый стул - это признак нарушенной микрофлоры. И если у ребенка на смеси запоры и колики, то ему не подходит смесь, она и нарушает пищеварение и микрофлору. В таком случае смесь меняют на более легкую и качественную - нутрилон комфорт, нуппи голд, фрисовом и курсом дают бифидумбактерин. Здоровья Вам!
Мы с рождения кушаем эту смесь, а проблемы начались со стулом неделю полторы назад, это все равно может быть из-за смеси?
Да, это все из-за смеси, просто нарушение развивалось постепенно