Консультации / Болезни сосудов

Симптомы ухудшения состояния вен при варикозой болезни

Здравствуйте, доктор. В августе 2016 (через год после родов (май 2015), ранее не обращалась) был поставлен диагноз Варикозная болезнь. Варикозное расширение вен обеих конечностей. Стадия субкомпенсации. Магистральный тип. Хроническая венозная недостаточность II стадии. Диагноз поставлен на основе УЗДС вен нижних конечностей. Результаты прилагаются. Были даны рекомендации: компр.трикотаж 2 класс, флебодиа 600, рекомендована эндовенозная радиочастотная абляция по технологии venefit в бассейне обеих вен нижних конечностей. В декабре 2016 было повторное обследование, ухудшения в состоянии вен не было выявлено. Трикотаж ношу, один курс флебодиа пропила, следующий в августе. В июне 2017 появились неприятные ощущения в обеих ногах одновременно: сильная тяжесть в ногах, периодически холодели ноги, ощущение "мурашек" (происходит не постоянно, было 2-3 раза) День назад появилось жжение в верхней части левой ноги, покраснений и других видимых изменений нет. Могут ли данные симптомы свидетельствовать об ухудшении состояния вен? Необходимо ли СРОЧНОЕ оперативное вмешательство по предоставленным результатам УЗДС? Спасибо
К вопросу приложено фото
Я рекомендую Вам поискать более квалифицированного специалиста.
Это значит,что мне назначено неправильное лечение или операция не нужна? Можете порекомендовать специалиста в Москве?