Консультации / Отоларингология

Назонекс сосудосуживающие

Добрый день. Ребёнку 5лет. Были у Лор врача и он сказал, что нос у ребёнка воспаления (увеличены так сказать раковины носа). Назначил Назонекс курсом 10 дней 2 р/д и 20 дней 1 р/д. Скажите, ребёнок стал принимать это лекарство и мы простыли... Потекли у нас сопли и заложило нос. МОЖНО ли применять одновременно сосудосуживающие капли и назонекс??? Какая последовательность? Не надо ли прерывать курс, который назначил Лор врач? Спасибо Огромное за ответ!!!
Сейчас, на фоне инфекции назонекс лучше отменить вовсе, а в лечение обязательно включить или промывания носа и изофры, если выделения густые и непрозрачные, или ингаляции с интерфероном, если выделения прозрачные и водянистые. А когда выделения прекратятся, вне зависимости от состояния носового дыхания сделать риноцитограмму и уже по ее результатам определять, нужно ли продолжить применение назонекс или же нет
К сожалению в нашей стране таких лекарст нету... Боюсь прерывать назначеное лечение. А вообще, возможно применение сосудосуживающих и назонекс одновременно? Врач уверял, что с назонексом заболеть вероятность мала... Нос промываем. Спасибо, что ответили!
К сожалению, назонекс не лечит инфекции и не способствует тому, чтобы слизистая оболочка носа становилась бы для инфекций препятствием. Все, что он делает - это подавляет местный иммунитет и тем самым маскирует острые инфекции слизистой оболочки. Так что лично я назначают данный препарат крайне редко,