Консультации / Стоматология

Капюшон

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Начались резаться зубы мудрости. Пока что их еще не видно. Но появился ^^капюшон^^. Я знаю его надо отрезать. Но надо ли ждать пока прорежииься и вырастет зуб? Больно ли отрезать его? И долго будет потом болеть? Спасибо!
. Доброго дня! Удаляют"капюшон" по показаниям, то есть при необходимости. Дело в том, что чаще всего проблем с ним и не возникает. Делается это под местным обезболиванием и соответственно безболезненно. В послеоперационном периоде ощущения по силе сопоставимы с царапиной на руке. Если всё же возникнет воспаление и приденся это делать, то должен быть не облегчающий ситуацию на время разрез, а именно удаление "капюшона" полностью. Легкого и безболезненного достижения мудрости. Лопатин.