Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Колоть ли вакцину от бешенства

Здравствуйте. Прошу помочь в решении вопроса. Вчера на улице укусила дворняга. Укус был за икроножную мышцу через джинсы. При этом джинсы прокушены не насквозь, они полностью целы. Но на коже осталось три небольших вмятины от зубов и слегка содрана кожа (около 3мм в диаметре). Крови практически не было, примерно как от царапины, пол капли может. После укуса я пришел домой и промыл область укуса простым мылом, а потом приложил на несколько минут кусок ваты смоченный хлоргексидином. Судьба собаки не известна. Я просто шел по улице, а она пробежала мимо меня и уже сзади прикусила за ногу после чего убежала дальше. Нужно ли мне после теперь колоть уколы от бешенства или вероятность заразиться стремится к нулю?
Здравствуйте! Риск заражения есть, посетить рабиолога в травме и начните курс вакцинации.