Консультации / Ревматология

Боли в коленных суставах

несколько лет страдаю от болей в коленных суставах,принимала многие препараты таблетки,капсулы и уколы осенью прошлого года врач -ортопед колол мне уколы в колени ( плазмолифтинг) забыла сказать,диагноз:Двусторонний деформирующий гонартроз 2ст.НФС2ст. Болевой синдром.сейчас боли больше (по -моему)в сухожилиях и связках коленных суставов. недавно пропила(назначил врач-ортопед)АРКОКСИА-28 таблеток....колоть анфлутоп в колени не стала....сейчас купила в аптеке(без рецепта)нейродиклавит...отзывы -хорошо помогает от болей..ваши рекомендации? наш ревматолог на весь город один...у нее один совет: Операция!(а я не желаю....)
Добрый день. Вы не указали, какие именно препараты вы применяли,, однако о принципах лечения остеоартрита вы можете прочитать на моем сайте в соответствующем разделе (активная ссылка в описании профиля). Алфлутоп можно делать в/мышечно. Лечение будь то хондропротекторы или препараты диацереина длительное, не менее 4-6 мес в постоянном режиме. Если у вас 2 рентгенологическая стадия, то вам операция не показана. С уважением, Войнова Ю. В.