Консультации / Хирургия

Ноготь отваливается

День добрый! Давненько уже ударил сильно молотком по большому пальцу руки, под ногтем стал расти новый, а старый отвалился, снизу у основания, а сверху держится на кожице и достаточно прочно, что делать в таком случае? хочется его как то отделить полностью, чтобы не цеплялся за все подряд.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что ногтевую пластинку нужно удалить.
Ноготь сегодня утрои сам отсох и отвалился, что делать теперь, как ухаживать за пальцем? у меня пол ногтя наросло только
Обычно каких-либо специализированных лечебных мероприятий не требуется. Но на быстрое восстановление ногтевой пластинки не расчитывайте.