Консультации / Неврология

Сильные боли в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте! На протяжении месяца чувствую продолжительные и очень сильные боли в спине, также было онемение поверхности бедра левой ноги в сочетании с отдающими болями в левое бедро. Неврологом было выписано лечение уколами Мовалис, Комбилинен, таблетки Баклосан, а также направление на рентген. После лечения (7 дней) онемение частично пропало, исчезли стреляющие боли, но сильные ноющие боли и скованность позвоночника осталась, анальгетики не помогают, боли возникают даже в состоянии покоя, периодически возникают боли в левой части тазобедренного сустава при ходьбе. Через месяц прошла рентген Заключение : Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях отмечается выпрямление физиологического лордоза, субхондральный склероз тел позвонков, снижение высоты дисков L4-S1. Костных деструктивных и травматических изменений не выявлено. Хотелось бы получить хоть какую-то консультацию специалиста и расшифровку этих страшных слов из заключения рентгенографии, к какому врачу мне теперь следует обращаться, так как с медициной в моем городе (Краснодар) совсем плохо и даже не у кого уточнить даже эту информацию. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все описанное в рентгенограмме и есть проявление остеохондроза, а остеохондроз, в свою очередь, это дегенеративные изменения позвоночника, которые присутствуют у большинства взрослого населения, только в разной степени. Если боли и онемение сохраняются, желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, т. к. рентген показывает не все структуры позвоночного столба. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.