Консультации / Ревматология

Переходящие боли в суставах

Помогите пожалуйста разобраться.Во время беременности начали болеть суставы на пальцах ,день-два и боль бесследно проходила,после родов во время кормления грудью ситуация ухудшилась ястало болеть чаще и сильнее иногда с небольшим припухание,но редко.Сейчас ребенку 2 года , недавно закончила кормить грудью , ситуация улучшилась,но периодически все равно побаливает то один то другой палец.Скажите пожалуйста,какой диагноз можно предположить?
Добрый день. Вы не указали какие именно суставы Васи беспокоят : пястно-фаланговые, проксимальные или дистальные межфаланговые. Вы должны выполнить рентген кистей, сдать анализы : общий анализ крови, мочи, СРБ, РФ, АЦЦП, маркёры костного метаболизма плюс витамин Д. С результатами стоит обратиться очно к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.
Консультация врача ревматолога на тему «Переходящие боли в суставах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Специализация
Ревматология