Консультации / Ревматология

Переходящие боли в суставах

Помогите пожалуйста разобраться.Во время беременности начали болеть суставы на пальцах ,день-два и боль бесследно проходила,после родов во время кормления грудью ситуация ухудшилась ястало болеть чаще и сильнее иногда с небольшим припухание,но редко.Сейчас ребенку 2 года , недавно закончила кормить грудью , ситуация улучшилась,но периодически все равно побаливает то один то другой палец.Скажите пожалуйста,какой диагноз можно предположить?
Добрый день. Вы не указали какие именно суставы Васи беспокоят : пястно-фаланговые, проксимальные или дистальные межфаланговые. Вы должны выполнить рентген кистей, сдать анализы : общий анализ крови, мочи, СРБ, РФ, АЦЦП, маркёры костного метаболизма плюс витамин Д. С результатами стоит обратиться очно к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.