Консультации / Гинекология

Повторные месячные при приеме оральных контрацептивов

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Спасибо. Я принимаю оральные контрацептивы "Димиа" с 22 февраля по назначению врача - гинеколога. Первые дней 10 были мажущие выделения (считается нормой). И тут в мае прошли очень скудные месячные 4 дня, все как и полагается по таблеткам. И ровно через неделю начались то ли повторные месячные, то ли маточное кровотечение (очень обильные). Обратилась экстренно в приемный покой. Провели тест на беременность, взяли кровь, никаких отклонений не выявило, отправили домой, обосновали тем, что организм еще перестраивается. И вот в этом месяце опять же прошли очень скучные месячные в 4 дня и через неделю снова начинаются повторные. Подскажите, пожалуйста, что делать, принять что это норма и организм еще подстраивается , хоть раньше подобного не было. Или бежать к гинекологу и менять таблетки на более сильное содержания гормона
Здраствуйте! Необходима консультация гинеколога для обследования, выявления причины маточных кровотечений и решения вопроса о замене препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Повторные месячные при приеме оральных контрацептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.