Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "сухой глаз" выписали капли Систейн ультра. Капаю третий день и краснота не проходит, даже кажется что глаза стали краснее. Необходимо снова обратиться к офтальмологу или же стоит все таки подождать?
Добрый день! В данном случае, действительно, будет более целесообразно обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу. Несмотря на то, что быстро положительная динамика при наличии синдрома «сухого» глаза не наблюдается, однако учитывая, что покраснение усилилось - необходим осмотр.