Консультации / Неврология

Дергает и трясёт тело

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной творится. Вся эта проблема началась где-то года 3-4 назад. Поначалу я заметил лишь трясение колений в общ. транспорте. Если кто-то рядом со мной сидел то ногу, которая рядом с соседним пассажиром тряслась сама по себе. В спокойном состоянии я этого не замечал. После, все в том же транспорте начала легонько трястись голова. Все это чередовалось. Когда транспорт был в движении все было хорошо, но как только он останавливался либо ноги либо голова начала трястись. Ропотом это начинало все больше и больше проявляться. Сечам, даже в спокойном состоянии, меня подергивает и потряхивает частенько. К примеру бровь может сама по себе шевельнуться или голова отдернуться. Руки слегка трясутся. Или же когда наклоняюсь чтобы умыться, то колени прям страшно начинают трястись. Даже сейчас пока я пишу это меня потряхивает и дергает. Очень тяжело жить с таким недугом, хотя мне сейчас всего 17. Не знаю что делать и к кому обратиться. Пил валерьянку месяц по три в день, эффекта не увидел. Что это может быть и что нужно в таком случае предпринять?
Учитывая Ваш возраст, не исключено наличие вегетативного тремора. Нужно показаться неврологу, чтобы он назначил дообследование.