Консультации / Педиатрия

Пентаксим превенар

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, прививки сделали БЦЖ и от гепатита в роддоме, в 1 месяц от гепатита, в 2 превенар. Дальше ничего ещё не делали, то болел, то массажи ( не становится на ножки), то физиопроцедуры. В общем сейчас нам говорят надо сделать пентаксим+ превенар в один день. Сейчас у ребёнка небольшие сопли уже месяц, не текут, просто хрюкает, температуры нет,веселый, есть небольшие высыпания, в копрограмме слизь+, бактерии++, грибы+, лечились энтерофурил,бифидумбактерин форте, креон, все также и осталось. В 3 месяца сдавали кровь, гемоглобин 105, железо пока не пили, гастроэнтеролог сказала сначала вылечить желудок. Иммунолог говорит, что это все не противопоказания к прививкам, пропить три дня после прививки супрастин и фенистил.Скажите пожалуйста можно ли нам делать сейчас прививку и можно ли эти прививки делать в один день? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Из того, что Вы описываете, похоже, действительно, у ребенка есть проблемы со стороны ЖКТ. Думаю, что у ребенка пищевая аллергия - высыпания на коже, боли в животе, изменения в копрограмме, изменения со стороны красной крови - это все признаки пищевой непереносимости. Ребенку сначала следует подобрать питание, а только потом проводить вакцинацию. Для лечения пищевой аллергии не используют ни антибиотики, ни пробиотики, ни ферменты. Лечением будет правильное питание. А здоровому ребенку эти прививки можно делать в один день. Приезжайте на прием!
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста как подобрать правильное питание? Мы на смешанном вскармливании, даю смесь симилак премиум. Спасибо .
Питанием для детей с пищевой аллергией будет расщепленные формулы - или гидролизаты, или аминокислоты. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста,где находится ваша клиника?
В Москве. Принимаю в МиД савеловская