Консультации / Андрология

Хронический простатит и склероз простаты в 16 лет

Здравствуйте, у меня всё началось с болей внизу живота в конце октября 2016 года, я всё тянул и тянул время, тянул и тянул не обращая на боли внимания, да они и в принципе не очень сильные были, в течении дня, периодические, не постоянные, начались каникулы у нас в колледже и в январе я поехал к урологу. Тот взял секрет простаты, отправил на анализ, а мне выписал: диацеф уколы, и диклофенак свечи. Я проколол диацеф, а боли практически вообще не прошли,ну, тоесть, они не постоянные были, а раз 5-6 в день болело внизу, не особо сильно, но от уколов всё равно не лучше и не хуже.. в итоге он мне выписал тайгерон таблетки, и я их пропил 10 дней, и никакого толку. В феврале я пошел к другому урологу: тот мне выписал простатилен уколы, левобакт, ревмоксикам свечи и 10 сеансов массажа простаты... Когда он мне делал массаж,то была адская боль внизу живота, просто до невозможности адская, такие муки....в общем когда я закончил у него лечение,то мне стало немного лучше, но боли внизу живота всё таки оставались) но не уже редко беспокоили. В марте мне обследовали прямую кишку, и делали узи простаты, *делал уролог узи простаты*, я это подчеркну) он мне сказал,что простатита у меня нету, но может развиться. В общем я просто в шоке был....он делал сверху,тоесть не через задний проход, а через низ живота как бы) поверхносно узи простаты. Потом я в апреле месяце пошел к другому узисту, он мне сделал узи простаты через задний проход, *делал мне узи простаты терапевт*, когда он заключение дал,я был просто убит...ниже я предоставлю фотографии..В мае я пошел к урологу, лидирующему в нашем городе, он зав.отделения урологии в городе, он делает операции и все дела. Я ему дал заключение узиста-терапевта, он меня повел в смотровую, там он простату не проверял, а проверил головку члена, яички и сказал, что это что-то типо возрастного. Я у него спросил по поводу заключения, может ли у меня быть хроника простатит, он сказал, что максимум свежий может быть простатит, а хронический:" будет тебе 50лет и тогда может быть и узнаешь что оно такое" так он сказал... но когда я у него был, то у меня только боли внизу живота были, ночью я не вставал в туалет и не было всех этих проблем и выписал мне: трибустим с омником я месяц их пил, и совсем недавно подключились пару симптомов: помимо болей внизу живота, я начал вставать ночью в 5 утра 1 раз в туалет, эрекция не в самом лучшем состоянии, раньше он вертикальный был, а сейчас какой-то, наполовину горизонтальный, вялый...и струя слабая + в туалет часто бегаю, бывает такое, что в 5 утра встаю в туалет, очень хочется писать, пописал, и как буд то тяжело,как буд то что-то сдерживает мочу,тяжесть какая-то в общем ложусь спать с небольшим чувством полного мочевого пузыря( или как правильно говорят там).. Я вот просто не могу понять одного: у меня хронический простатит, склероз простаты в 16 лет? всё что написал мне терапевт? или у меня свежий простатит, как сказал мне уролог? И может ли это всё быть из-за мастурбации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Признаков склероза простаты ни по снимкам, ни по описанию не вижу. Если есть подозрение на простатит, то как правило исследуют секрет простаты микроскопически. При повышении лейкоцитов 10 и более проводят дополнительные исследования для установления причины воспаления. Объем простаты действительно небольшой, обычно в этих случаях также проводится гормональное обследование, объем которого понятен после осмотра.