Консультации / Эндокринология

Гормоны щитавидной железы

Добрый вечер! Мне 27 лет, вес 57 кг, рост 168.(Вроде все указывают это))) Сегодня была у эндокринолога, и врач меня как то напугала! Я сдавала на гормоны, и результат такой СТ4- 17,5 пмоль/л Т3- 2,4нмоль/л ТТГ- 3,68мМЕ/л АТ-ТГ- 77 МЕ/л Анти-ТПО- 376 МЕ/мл В общем мои мысли после как я увидела анализы, все вроде было в пределах нормы, по тем нормам, которые указаны на анализах, меня только очень смутили цифры на антитела потому что они очень были завышены от нормы! А сдавала то я все, перед тем как забеременеть(планировала)....после сдачи анализов, прошло 2 месяца, так как к врачу не попасть....и сегодня я попала,но уже беременна 7 недель, и она сказала что все очень плохо...и нужно пить тироксин, сказала еще раз сдать ТТГ! Меня это очень насторожило, у меня гипотериоз что ли? Тироксин на малыше плохо не отразится? Я в панике, если честно...дала мне бумажку с болезнью Микседема почитать, а там вообще ужас написан...мне теперь к ней снова через неделю...как жить до этого...если правда очень нужен тироксин, а у меня уже 7 недель, как раз там все развивается....и еще неделю ждать, в общем это очень критично???
Добрый вечер! В настоящее время Вам нужно принимать только калия йодид 200 мкг в сут. в качестве индивидуальной профилактики развития йоддефицитных состояний у Вас и ребеночка. Вопрос о необходимости приема тироксина будет решаться только после получения анализа крови на ТТГ, сданный во время беременности. Его уровень должен быть менее 2,5. Уровень ТТГ до беременности в пределах нормы. Уровень антител к ТПО на течение беременности влияния не оказывает. С уважением, Анастасия Александровна.