Консультации / Педиатрия

Опухли гланды температура болит левое ушко

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сынуле 4.5 годика, после ОРЗ у нас пошло осложнение, я так предполагаю, у Миши опухли гланды (видны бугорки на шейке) и болит левое ушко, иногда подымается температура до 38, сбиваем и обезболиваем норофеном. В ушко с начало капали борную кислоту и грели, потом купили ототон, но не чего не помогает. В поликлиники у нас сидит старая бабка которая ложит нас в больницу и назначает цефтриоксон ( это лекарство у них от всех болезней). Что нам делать, помогите!?
Добрый день! Да, уже пошло осложнение на ушки и это обязательно лечится антибиотиком. Не обязательно колоть (если воспаление не черезчур запущенное), можно принимать антибиотик внутрь (супракс или сумамед). Но предварительно правильно обратиться к лору (или Вашему педиатру) и с ним согласовать прием антибиотика. Здоровья Вам!