Консультации / Стоматология

Опухоль на десне

Здравствуйте, прошу, если возможно, сказать мне не опасно ли это? И что это, флюс или нет? Появилось где-то полгода назад. То набухает и становится твёрдым, то спадает , становится мягким. На фото промежуточное состояние. Зуб не болит. Сейчас я беременна, не могу сделать снимок. На осмотре стоматолог не обратил внимание особое на это. Но он не на кресле смотрел, а просто попросил открыть рот стоя))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данная ситуация опасна только потерей зуба. Это сформировался свищ вследствие хронического воспаления .