Консультации / Проктология

Комбинированный геморрой

Добрый вечер! У меня была кровь после дефекации и в перерывах тоже, была на приеме у хирурга (проктолога не оказалось), назначение-натальсид 14 дней, форлакс, венарус и мазь проктозан. Я забыла уточнить у врача, когда использовать мазь - днем, между свечами или после лечения свечками. Пожалуйста, скажите, когда начать использовать мазь проктозан. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, применяйте их совместно. Сначала введите свечку, потом смажьте задний проход мазью.
Огромное спасибо! Если позволите - еще вопрос дополнительно, можно ли постоянно принимать отруби(чтобы не было запоров), они мне хорошо помогали, но после сильного обострения( сильно болел несколько дней живот слева внизу) я боюсь их есть,а раньше принимала 3 столовые ложки с кефиром, чтобы не пить слабительные. А так воду пью 2 л в день, ем овощи и фрукты, врачи говорят, что это наследственное(у бабушки и мамы хронические запоры всю жизнь были). Может, дозу отрубей просто уменьшить и запаривать их? Заранее благодарна за ответ!
лучше обратиться к гастроэнтерологу с данным вопросом.