Консультации / Педиатрия

Превенар 13

Добрый день, дочке 5,5 месяцев. 20.06 поставили 2ую АКДС (Пентаксим). Собираемся ставить превенар 13. В центре где ставили пентаксим предлагают следующую схему: 20.07 превенар 13 v1 + гепатит В v3, 20.08 пентаксим v3, 20.09 превенар 13 v2. Верная ли эта схема? Можно ли ставить превенар 13 вместе с гепатитом В? Достаточно ли 1 месяца перерыва между прививками? Достаточно ли 2х кратного введения превенар 13 + потом ревакцинация? В интернете пишут, что до 6 месяцев 3х кратное введение, или возможно 2х кратное, тогда между прививками большой перерыв; с 7 месяцев 2х кратное введение. Дочке 6 июня будут полгода, получается мы начинаем в 6,5 месяцев. Также написано, что после прививки несколько недель нельзя вводить прикорм. Планирую начинать с 6 месяцев. Можно вводить или еще ждать? Или можно за 5 дней до и после не вводить новые продукты?
Здравствуйте! Схема такая возможна, перерыв между вакцинацией должен быть не менее месяца, а лучше 40-45 дней. Достаточно 2 прививок, а потом ревакцинации превенара. Новый прикорм не стоит вводить в течение 2-3 дней после прививки и за пару дней до вакцинации. Прикорм вы можете начинать до прививки, просто не вводите ничего нового до и после. Здоровья вам!
Спасибо, т.е. между любой прививкой перерыв 40-45 дней? Я переживаю не пропадет ли у нас гепатит? Мы родились 06.01, 1ая прививка в роддоме, 2ая 10.04, а 3я предполагалась 20.06. Если ждать 45 дней, то 3ю мы сможем поставить только 08.08, т.к. уедем к бабушке в другой город.
Третью прививку по гепатиту необходимо сделать через 6 месяцев после первой, постарайтесь не пропускать эту вакцинацию. Месяца между вакцинациями достаточно. 40-45 дней - оптимально.
Понятно. Получается у нас пройдёт 6 месяцев и 2 недели, это уже поздно? Если мы 20.06 поставили пентаксим, то гепатит В раньше 20.07 поставить не можем
Ничего страшного, 2 недели - это не критично!