Консультации / Дерматология и косметология

Чешется татуировка

Здравствуйте, сделала татуировку примерно год назад.Татуировка до сих пор иногда чешется(особенно когда занимаюсь спортом) и бугристая, иногда очень сильно опухает и становится плотной(твердой). Это аллергия? И если да, то чем мазать, что пить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне может быть аллергия. Попробуйте антигистаминные средства типа Зодак или Эриус на 7-10 дней + местно крем Дермовейт или Элоком, если аллергия - должно на время помочь.